Построили большой дом? Украсьте окна шторами в стиле Прованс! | nedvicon.ru

Пятница , 12 Август 2022

Всё о сделках с недвижимостью

Главная » Новости » Построили большой дом? Украсьте окна шторами в стиле Прованс!

Построили большой дом? Украсьте окна шторами в стиле Прованс!

Строить дом нужно из дерева!

Сегодня каждый из нас мечтает о собственном красивом доме. Лучше всего строить такой дом из прочных пород древесины. К строительство и дизайн домасчастью, существуют строительные фирмы, работающие в сфере домостроения и дерева. Они строят каркасные или брусовые деревянные постройки по стандартным и персональным проектам. Такие дома отличаются особо богатой комплектацией, обустроить которые можно даже при помощи услуг опытных дизайнеров, которые работают в подобных строительных фирмах. Это значит, что подобная компания может оказать широкий спектр услуг:

  • возведение деревянных конструкций,
  • обустройство крыши,
  • установка окон и дверей,
  • обустройство всех инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, отопление и электричество),
  • полная наружная и внутренняя отделка,
  • дизайн помещения.

А могут ли такие компании украсить окна по последнему слову моды?

Построили дом? Пора приступать к декорированию помещения и окон!

Наилучшим украшением любого окна могут стать шторы. Самым удачным решением в таком случае будет стиль Прованс. Создайте уютную атмосферу, напоминающую провинциального французского городка у себя в доме!

Прованс – известнейший регион Франции, окруженный лавандовыми полями и омываемый теплыми водами Средиземного моря. Известен этот регион благодаря необычному стилю интерьера – французскому кантри. Для этого стиля характерно неповторимое очарование, которое располагает хозяев дома к восстановлению сил. Простота этого стиля сочетается с наивной романтичностью.

Обустройства дома в такой стилистике потребует от Вас соблюдения простого правила: все элементы декора в стиле Прованс должны иметь характерные черты старины. Для этого стиля характерно наличие в доме светлых полов, выполненных из натуральных материалов (дерева, камня или керамической плитки). Также в таком доме должны присутствовать старинная мебель белого цвета и огромное количество настоящих цветов.

Какой должна быть ткань для провансальских штор?

Шторы должны отображать естественные тона и мотивы. Выбирая ткань для таких штор, важно отдать предпочтение флористическим узорам и цветочным мотивам. Отлично будут смотреться мелкие или крупные изображения ромашек и роз, васильков и маков, а также лаванды. Очень важно выбирать только натуральные ткани для штор.

деревянный дом и шторы в стиле прованс

Многообразие тканей и фактур, позволяет создать эксклюзивное убранство окон, что будет хорошо обыгрывать стилистику общей дизайнерской концепции. Заказывать пошив дизайнерских штор лучше у профессиональных швей или стилистов. Стоимость таких услуг может превышать цену на саму ткань, однако так Вы гарантируете себе покупку качественного предмета интерьера. Если же у Вас нет времени на поиск специалиста и подбор ткани, Вы можете выбрать подходящие для Вашего дома шторы в различных интернет-магазинах. Сегодня шторы в стиле Прованс купить можно по приемлемой цене, не выходя из дома!

Помните: интерьер в стиле Прованс не предполагает использования помпезности и напыщенности. Поэтому стоит выбирать шторы с простым покроем. Можно дополнить оконную композицию занавесками или несложной драпировкой. Однако композиция не должна быть слишком громоздкой. Занавески можно декорировать вязанными ажурными вставками, вышивкой, прищепками для штор, имеющими вид насекомых, бабочек, птиц или цветов.

Каких правил по дизайну окон стоит придерживаться?

Известные дизайнеры, стилисты и декораторы придерживаются таких рекомендаций при декорировании окон в стиле Прованс:

  • Шторы обязательно должны перекликаться с текстильными предметами в интерьере. Цвет занавесок или портьеры в некоторых случаях должна быть похожи на принты, украшающие постельное белье, скатерть, ковры или абажуры.
  • В интерьере должны преобладать пастельные тона. Такую концепцию гармонично дополнят пестрые краски штор и занавесок. Пастельными же тонами штор можно разбавить яркость мебели, используемой в интерьере.
  • Карнизы должны быть кованными или деревянными. Красивые наконечники карнизов создадут приятных акцент в декоре.
Построили большой дом? Украсьте окна шторами в стиле Прованс! Reviewed by on . Строить дом нужно из дерева! Сегодня каждый из нас мечтает о собственном красивом доме. Лучше всего строить такой дом из прочных пород древесины. К счастью, сущ Строить дом нужно из дерева! Сегодня каждый из нас мечтает о собственном красивом доме. Лучше всего строить такой дом из прочных пород древесины. К счастью, сущ Rating:

Будьте в курсе свежих новостей в сфере недвижимости, вступайте в наши сообщества в соцсетях:

Вы также можете задать вопрос юристу, но перед этим обязательно загляните в нашу рубрику вопросы и ответы, возможно, Вы найдёте здесь готовое решение своей проблемы.

Оставить комментарий

scroll to top
Google+
Добро пожаловать к нам Вконтакте!
×
Полезные советы по сделкам с недвижимостью!